Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Интересные статьи — 2, избранные хиты

Очередная порция интересных статей

1. https://pocket.co/so8ahI

Китаец решил сверхсложную математическую проблему. Какой он, о чём его думы и печали?

До того в жизни опубликовал одну научную статью, и ту ошибочную, потом работал в забегаловке “Сабвей” бухгалтером. Десять лет ходил и думал, даже машину продал, чтобы и в автобусе по пути на работу думать тоже.

2. https://pocket.co/so8aht

Что бы такого купить, чтобы быть счастливее, что ответит наука?

Ответ известен: впечатления и переживания, а не материальные предметы.

Но есть ещё и нюансы: неплохо бы не иметь долгов, а иметь накопления, и делать подарки другим, причём лучше такие, которые приведут к каким-нибудь новым плодам, вроде как подарить художнику холст, чтобы увидеть рисунок. Неплохо бы также купить вещи, которыми реально пользуешься, а не которыми “может быть”. В статье приведены и другие полезные советы.

3. https://pocket.co/so8apa

Почему человеки такие умные?

Потому что башка большая, настолько, что вечно осложнения при родах и после рождения голова очень растёт. И всё это для того, чтобы сразу как родился ничего не узнать и не уметь, а учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал тов. ленин.

4. https://pocket.co/so8ahP

Почему перехлёст с политкорректностью это беда, и почему левые виноваты в терроре добровольной интернет-цензуры.

5. https://pocket.co/so8apq

Почему все мы – синестетики в детстве, и только некоторые – во взрослом возрасте. Для тех, кто не в курсе: наши органы чувств не действуют по отдельности, напротив, поступающие данные очень сильно взаимосвязаны, и у некоторых людей эта связь не рушится в 7-9 лет. Такие слышат цвета, или цифры для них раскрашены в радугу, или звуки превращаются в видимые цепочки цифр. По статистике, таких людей довольно много, но они часто не задумываются о том, как ощущают, потому что не находят в этом ничего странного.

6. https://pocket.co/so8ahJ

Люди, способные к осозанным сновидениям, скорее всего и наяву хорошо себя анализируют и понимают, потому что, судя по всему, за это отвечает один и тот же участок мозга.

7. https://pocket.co/so8ahg

Выдумывать бренды для новых продуктов настолько непросто, что для этого есть специальные люди и целые компании, которые берут тысячи, а то и десятки тысяч долларов, выдумывают десятки вариантов, и потом ещё месяц-другой над ними рефлексируют.

8. https://pocket.co/so8ahT

Если вы чего-то хотите понять про Саудовскую Аравию, вам сюда. Суть этого государства – тонкое лавирование членами королевской семьи между исламскими радикалами-террористами и западными разлагающими либеральными ценностями для того, чтобы не потерять власть.

9.  https://pocket.co/so8ahm

В чём причина зависимостей (игровой, алкогольной и прочих?).

В том, что не хватает социальных связей и естественных стимулов. Крысы, которых лишали общения с сородичами и возможности исследовать окружающий мир, только и делали, что насыпали себе кокаина или сахара. А те, у кого с тусовками всё было в порядке, и так жизни радовались.

Как только в Португалии остановили войну с наркотиками, и вместо этого начали программы по реабилитации и реинтеграции зависимых в общество, потребление героина резко упало.

10.https://pocket.co/so8apo

Любопытные факты про палочки и колбочки. Так, младенец рождается без цветного зрения, а к шести месяцам у него уже фулхд, обычный человек видит 10 миллионов цветов, а 2% женщин обладают мутацией, которая позволяет видеть им более 100 миллионов.

Кстати, есть женщина, которая видит аж в сто раз больше цветов, чем средний человек, и она будет картинкой для привлечения внимания.

san-diego-artist-concetta-antico